Please log in.

Andrey Poluda

  • Публикации

    7 619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Poluda

  1. я совсем не держался за модераторство в "ином спорте" но мну возмутил сам факт, что его могут запросто лишить всего лишь по желанию одного единственного несогласного форумного болтуна много слов, мало дел обсуждать какие-то перестановки сообщений из форума в форум и т.п. - вызывает живейший отклик хотя на самом деле - это такая фигня, мелочь обсудить, придумать интересную поездку или что ещё - то, ради чего и создаются туристские форумы - нет, на это нас уже не хватает прозаседались, другими словами (никого не хотел обидеть)
  2. Господа! Давайте не делать из этого форума помойку: он хоть и не основной, но все же ... продажи снаряжения - в форум турснаряжение темы о шоколадках на морозе и прочем - в оффтопик здесь только про спорт на лыжах, санках, ногах и т.п кроме вело уважайте труд уборщицы (модератора) Спасибо за понимание (пусть повисит ненадолго стикером)
  3. уверили меня тут некоторые, что болота не замёрзли ещё )) посему Жаровское пусть подождёт немного А вот почему бы не посетить торфоразработки? стартовать, к примеру, со ст. Назия далее через посёлок и по просекам на юго-восток и на восток в сторону оз. Люкосаргского потом выйти к 4-му Рабочему посёлку, как более значительному посмотреть там всё и потом по дороге, по колеям, через 3 2 и 1 посёлки к Жихарево(Назии) ??? по моим подсчётам 32км максимум местность ровная, завалов особых не ожидается а большая часть пути вообще по заснеженной грунтовке вдоль узкоколейки будет на викимапии всё хорошо видно http://wikimapia.org/#lat=59.7617553&lon=31.4645004&z=12&l=1&m=b не сложно вроде бы - даже я особо не отстану )) с великами несколько лет назад было труднее )) кто за? PS только бы перед поездкой найти правый советский олдскульный ботинок 45 размера на замену ))) нет ни у кого?
  4. прошу прощения всё отменяется
  5. Когда-то у нас была некая традиция встречать вместе НГ без памперсов, но тема со временем заглохла. Предлагаю встретиться на Новый Год на берегу Финского залива, на рыболовной базе в Систа-Палкино. Есть два дома в наличии - на 8 и на 12 мест Один греется печкой, другой - котлом и батареями Удобства во дворе, вода в колодце, рукомойники, столы и холодильники - в помещении. Всё выглядит достаточно прилично и комфортно. Кроме того есть ещё общежитие, в котором двухярусные кровати(по две или три в комнате), общая кухня и пр. Общага стоит 350р с человека. Есть свободных 60 мест )) То есть если кто-то внезапно захочет приехать - на морозе не останется )) Скорей всего дом на 8 мест я уже завтра бронирую так как 8 человек уже нашлось Стоимость одного человеко-койко-места - 500р на сутки ( то есть в 8 вечера 31го, к примеру, заезжаем - в 8часов первого сваливаем) Но можно остаться и дольше - по желанию За 4 тысячи сдать дом и напихать туда людей под завязку - руководство не согласно, каждый человек +500р +50р с каждого я лично беру за организацию +150р с человека за 2 часа бани - по желанию +150р с машины берут за стоянку в границах базы, вне её - бесплатно. Считаю ценники за новогоднюю ночь достаточно гуманными. Но Систо-Палкино в погранзоне, поэтому каждый желающий вписаться должен прислать мне в личку свои ФИО чтобы выписать пропуск. Пропуска на всех я получу в городе при передаче денег хозяевам. Заявляться можно в теме, ФИО пишите в личку, передавать деньги можно мне на Бумажной 1. Тел. в подписи. Не тяните! День-два нам дали на обдумывание По поводу угощения и прочего: костёр будет фейёрверки нужны, берите еда и напитки - кто что привезёт, на свой вкус - думаю так будет разнообразнее женщины! не ленитесь готовить! всё съедим )) Как добраться: на машине - около 120км от города, если ехать вдоль залива Быстрее всего по КАДу до Ораниенбаума и далее через Соснобыль и Керново. Если кто-то на машине и не получил пропуска - можно объехать через Копорье, но это длиннее на 30км примерно. На велосипеде эл-ка с Балтийского на Калище в 19.00 или 20.30 http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=08a7a2b8&date=31.12.2011 далее через Сосновый Бор и Керново - 20км = 1 час http://wikimapia.org/#lat=59.8047463&lon=28.9097714&z=16&l=1&m=b Думаю, что мы начнём заезжать с 20-21 ч А я заранее, за 2-3 часа оповещу егеря чтоб начал топить дома и колоть дрова Фотки сейчас выложу
  6. Дядя Федор писал(а) Tue, 24 January 2012 16:26Andrey Poluda писал(а) Fri, 20 January 2012 18:08лыжепоход не состоится - перенесу на след неделю по тех. причинам при спасении Сахарова потерялись обе дужки креплений на лыжах думая переставить с обломков крепления на новые - обнаружил это только сейчас Даааа! Навыки пользования старым саффом потеряны!!! В старые времена скобы и пружины снимали и прятали в карман/вешали на шею! Ну ладно, Сахарову простительно, он пострадавший, а вы то куда смотрели?! ну лох я, да порчу твои подарки вовсю - извини )) - не до этого было так что там с добровольцами в Назию ??
  7. поднимаю тему думаю с креплениями и прочим справиться до конца недели кто в теме? на ближайшую субботу 28го янв - чтоб не мешать с пробегом по ДЖ ?? мороз и солнце обещают думаю будет интересно - ведь летом туда никак не попасть )) в эл-ке ещё можно покумекать как интереснее проехать или сократить эл-ка пусть будет эта http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=f3c9c3ee т.е. 8.05 на Волховстрой с Московского выходим в Назии ???
  8. любая головка на гайку 19мм стачивается болгаркой или напильником до появления двух выступов и готов съёмник откручивать в обратную сторону и обязательно фиксировать съёмник в орехе при помощи оси и двух болтов
  9. Дядя Федор писал(а) Tue, 24 January 2012 10:45Андрей! Что за флейм такой раздут? Федя, я просто хотел систематизировать и упорядочить но если это не надо - хорошо, пусть будет оффтопик везде и всюду булавки
  10. хорошо, давайте проголосуем если я окажусь в меньшинстве - тут и дальше можно будет продавать одежду пожарного и т.п.
  11. лыжепоход не состоится - перенесу на след неделю по тех. причинам при спасении Сахарова потерялись обе дужки креплений на лыжах думая переставить с обломков крепления на новые - обнаружил это только сейчас есть лыжи с тремя штырьками, но ботинки на меня тесные есть ещё сахаровские лыжи, но он тоже умудрился потерять пружину есть ещё лыжи, но крепления слишком узки для моей ноги обыдно вообще - куча лыж, а ехать не на чем (( А ни у кого случайно скобок для советских креплений нету? или пружины для универсального крепления? приму в дар
  12. [quote title=z0rg писал главное, чтобы покупатель знал о трещине при покупке [/quote] не спорю ))
  13. ну, допустим, 22го в вс. Георгий, Каракурт Булавку не учитываем всё? маловато будет
  14. indi писал(а) Thu, 19 January 2012 10:12Andrey Poluda писал(а) Wed, 18 January 2012 23:46 лично я на его стороне: и про вилку всё рассказал при продаже а я помню как ты мне предлагал купить двуболтовый вынос на 120мм с здоровенной трещиной у одного из болтов. вынос-таки нашёл своего счастливого обладателя? нет, валяется )) а нужен? считаю, что на каждый товар найдётся свой купец или как говорит моя мама: дешёва рыбка - погана юшка давайте тогда и ржавые автовёдра запретим продавать и многое остальное
  15. напоминаю, что лёд проламывается мгновенно: вот ты спокойно едешь-идёшь и вдруг уже по шею в воде а до берега как до луны и на провокационные фотки Батирыча лучше не обращать внимания ))
  16. я не понял: так никому тема не интересна ? отменять ?
  17. Nodens писал(а) Tue, 17 January 2012 23:43Что здесь вообще прпоисходит Час назад пришёл Полуда и всех разогнал, теперь кто-то разогнал Полуду. Модерация модераторами модераторов на Велопитере одна из самых больших загадок мира. По сабжу: клеить вилки клеем и не указывать марку клея очень нехорошо. Коммерческие тайны никто не любит. меня никто не разогнал - просто обиженный бонус попросил открыть тему лично я на его стороне: и про вилку всё рассказал при продаже и возвращать покупатель её не собирается так что разошлись полюбовно и непонятно за что вы все его тут травить начали
  18. в списке форумов например - в раздел "туризм" пониже профилирующего "велотуризма" )) а то раздел "разное" как-то не катит )) теряется все же ведь понимают, что с покатушек народ на лыжи пересел кстати, хоть я и лох в лыжах )) но могу модерировать "иной спорт" если дадут ))
  19. согласитесь, что 21-е место в списке для этого форума всё же низковато согласен быть также и личным Булавочным модератором: ведь если посмотреть - каждое второе сообщение на ВП это его интеллектуальная собственность ))) предлагаю (для его же пользы) включить ему таймер посещений в сутки можно такое прикрутить? )))
  20. ну просто надо ещё с датой определиться )) тебе, Гоша, когда удобнее ? ноги не болят с прошлого раза? )) от Назии на Люкосаргское ещё не ходил интересно что там в войну было?
  21. так желающие е?
  22. Ивашка писал(а) Tue, 17 January 2012 00:00А почему бы не выйти на Погостье? Из посёлков можно выбраться на хорошую (для лыжника) дорогу здесь. Мы когда там по осени гуляли,поспрошали местных.Вобщем они божатся,что дорога есть,только мокрая очень. помню в темноте её когда-то искали и чуть не опоздали на последнюю - 401 и трактормен могут подтвердить ))
  23. только позвонил: у нашего друга перелом лодыжки - 1,5 месяца в гипсе сейчас отдыхает в больничке на Литейном А лес да, очень хорош вообще - хочу там дачу )) Феде - респект
  24. всё не так ))) это было в лесах Ореховщины в очередной раз в лёгкую обогнав Булавку, я ждал его на неизвестном повороте взяв азимут к станции, мы неспеша пошли увидели Гошу и Сахарова - стоящего!! на дорожке На вопрос - что стоим? - он ответил, что ногу сломал я в недоумении - обычно сломавшие ногу лежат и стонут Но ходить он наотрез отказался Соорудили из палок и 2 пар лыж волокуши и потащили... в гору, с горы, по глубокому снегу, по каким-то кустам и пр. долго несли... больше часа и даже сломали мою лыжину где-то на руках на станцию, с вокзала в травмпункт, который закрыт оказался, к турникетам на скамейки... через дежурную вызвали скорую на вокзал подождали... погрузили звонил ему недавно - гипс замешивали - действительно перелом ! меня удивило: мест, где Сахаров мог поломаться, сегодня было предостаточно: и ручьи и яму в лесу и завалы.. но поломался он очень удачно: и недалеко, да и мы с Булавычем случайно мимо проходили )) Гоша один бы мегатяжёлого Андрея ну никак бы не потянул так что пожелаем нашему товарищу скорейшего выздоровления !! Булавка, фотки бурлаков выкладывай
  25. если Бу пообещает не колоть меня палкой - скорей всего соберусь )) петь или пить будем ?